Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил кость

Здравствуйте, ребенку 1,7. два дня назад он проглотил косточку от куриной шеи. Он немного покашлял в тот момент и все. Не подавился. Опасно ли это? Переварит ли ее желудочный сок? Его ничего не беспокоит на данный момент. Стул был два раза. Но там кости не оказалось.что мне нужно делать?
Добрый день! Нет, желудочный сок кости не переваривает. Если Вы уверены, что кость была проглочена, стоит сделать рентген, чтобы определить местоположение кости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна