Консультации / Педиатрия

Кашель третий месяц

Здравствуйте. У нас кашель больше 2 месяцев. t нет, сопли, когда как, кожа чистая. Делали ренген, всё хорошо. Анализы все хорошие, кроме эозинофилов и мазка из носа. Можно было грешить на аллергию, но месяц жили в Таиланде, кашель там не изчез. Обогащенный кал отрицательный. Пропивали суммамед, кашляет без изменений. Больше всего ночью и по утрам. Одышек нет. Какие ещё обследования нужно сделать для определения диагноза? Может ли гемофильная палочка (которая у нас обнаружена) давать этот кашель?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна-барр, герпесу 6 типа - именно их активность и дает длительный кашель, не поддающийся лечению антибиотиками (так как антибиотик против вирусов не работает). И эозинофиллы повышаются в ответ на эту активность, так как организм воспринимает инфекуцию как аллерген. Даже странно, почему до сих пор не отправили обследоваться на эти вирусы, это довольно распространенная картина. А гемофильная палочка - это не причина, это тоже следствие, так ак на воспаленной слизистой все время что-то растет. Если бы причина была бы в ней, то ее бы давно убрал бы антибиотик. Если титры к вирусам будут повышены, то проблема решается курсами валацикловира, амиксина, эреспала. Здоровья Вам!
Какие именно анализы надо пройти?
К вопросу приложено фото