Консультации / Пациент и здравоохранение

Лежачий больной

Маму выписали из больницы,у нее перелом шейки бедра,сидеть ,ходить нельзя.14 ЧИСЛА НАДО БЫЛО НА ПРИЕМ ,мы отстояли в очереди но на прием не попали ,прием закончился врач отказался принимать.В очереди мы простояли с9-00 до 12-00.Это была пятница.В понедельник я -дочь работала.Пошли во вторник на прием и врач поставил нарушение больничного режима лежачему больному.Вопрос ..как должен лежачий больной самостоятельно добираться до поликлиники в дни приема назначенные врачем. Правомерно ли поставлено нарушение врачем в больничный лист.
Здравствуйте. Если больному запрещено сидеть и ходить, то врач должен был прийти к больному на дом, отметка о нарушении режима неправомерна.