Консультации / Педиатрия

Смешанное питание

Добрый день! Очень нужен Ваш совет. Ребёнку 2 недели. Грудь сосет очень плохо, пару секунд сосет, потом балуется, засыпает, в результате постоянно голодный (мочится редко, постоянно ищет грудь, кричит, почти не спит), когда в очередной раз пытаюсь приложить картина повторяется снова и снова, в роддоме его докармливали, я взяла ту же смесь, но сколько давать не знаю, как рассчитать (забыла сказать, что взвешивание показало, что за одно висение на груди он съедает всего 30мл молока). Дайте совет, как нам кормиться, сколько вообще должен съедать ребёнок в этом возрасте? С учётом написанного как правильно нам подобрать количество докорма? Родились с весом 4080, рост 56 см
Добрый день! Ребенок в таком возрасте баловаться не может, всему есть свои причины. Ищет грудь и бросает от колик и газов в животике, от молока боли обостряются, вот ребенок и бросает грудь. ГВ все равно нужно сохранять, маме - пить чай с фенхелем, исключить молочное и сладкое из рациона, чтобы не провоцировать колики. Докармливать смесью можно после кормления грудью, при условии, что ребенок съедает 30 мл за кормление, объем докорма составляет 50-70 мл смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна