Консультации / Отоларингология

Хронический катаральный фарингит фарингомикоз хронический тонзилит

Здравствуйте,у меня проблемы со слизистой глотки(голосовые связки в норме),снижен иммунитет,после приема антибиотиков длительно не исчезает "грибок"(сдавал анализы),подскажите,пожалуйста,эффективные препараты для лечения грибка(флуконазолом,итраконазолом,тербинофином лечился-эффекта мало),соблюдаю бездрожжевую диету.какие еще анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Возможно, следует исключить иммунодефицитные состояния. Вам следует обратиться к иммунологу.
Спасибо,обращался я к иммунологу,глобулины не в порядке.Чем лечить ,полоскать горло,чтобы убрать выделения из носоглотки ,снизить воспаления?
Подойдут ЛЮБЫЕ антисептики.