Консультации / Неврология

Паническая атака пульсация сосудов шеи

Вообщем проблема такая, даже не знаю с чего начать, мне 20 лет. У меня есть молодой человек я с ним 2 года, и как то мы с ним сильно поссорились, и для меня это был стресс, очень сильный. И я 3 суток не ела, пыталась отвлечься в итоге спустя какое то время мы помирились, и буквально через неделю я стала очень раздражительной и была бессоница неделю точно, я ворочалась прям уснуть не могла, хотя хотела, и когда лежала как будто проваливалась куда-то, конечно же я залезла в интернет и начиталась что это паническая атака и ещё хуже стала, появилась отдышка которой никогда не было, бросило в дрожь,и мыслей много было. Я в душ сходило ничего не помогало, так и не спала нормально, побежала к неврологу-остеопату он мне сказал что нужно сдать анализы. Сдала анализы ТТГ, гормоны( тестостерон, пролактин, т3, т4) все в норме, сделала мрт головного мозга тоже все хорошо, невролог сказал сделать шейного отдела позвоночника, я сделала и у меня (R-признаки остеохондроза ШОП, 2-3пер. Начальные признаки спондилеза). Вообщем сами атаки прекратились я походила на мануальную терапию, мне сказали что у меня ещё Вегето сосудистая дистония, но лечение почему-то неназначили. И вот недавно опять началась эта ПА.и пульсация в шее, я уже не знаю что делать куда идти, успокоительные не помогают, я не думаю что это нормально и не знаю куда и к кому обратиться и какие анализы сдавать. Мне врачи как то на пофиг говорят , а я переживаю, хочу ребёночка родить и очень боюсь.
Здравствуйте. Приступы, которые Вы описываете, действительно, больше всего похожи на панические атаки или, по- другому, приступы вегетативной дистонии. Вы все сделали правильно, прошли необходимые обследования, и никакой патологии у Вас не обнаружили. Эти приступы являются просто реакцией на стресс. Для того, чтобы они больше не возникали, нужно выполнять самые элементарные вещи: Вы должны достаточно спать (обязательно ложиться не позднее 23 часов), хорошо питаться, иметь достаточную физическую нагрузку (не менее 1 часа активных занятий 3 раза в неделю, плюс ежедневные прогулки), каждый день находить время побыть 1 час в полном покое и безделье. Если Вы будете это выполнять, то нервная система и весь организм будут полны сил и энергии. И даже если возникнут какие-то внешние неурядицы ( а они возникают у всех), то Вы будете относиться к ним более спокойно и уравновешенно. Вам 20 лет, это значит, что Вы можете справиться с этим самостоятельно, и никакие таблетки Вам не нужны. Также нет необходимости в дальнейших обследованиях и посещениях врачей. Знайте, что никакой угрозы для Вашего здоровья эти состояния не несут, и Вы спокойно можете рожать детей. Не забывайте, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. С уважением Николай Николаевич