Консультации / Педиатрия

Лямблиоз у ребенка

Здравствуйте! После двухкратной сдачи анализа (кала) ребёнку (4,5 года) поставили диагноз лямблиоз. Врач назначил макмирор, креон, тримедад, диета номер 5 на 7 дней. Мы пропили курс. После врач назначил лактобактерин 2 р./день на 10 дней. Пили его четыре дня, но у ребёнка сильные боли в животе, а последние три дня понос очень жидкий, как вода. Сходили к врачу, она сказала продолжать пить макмирор 1/2 таб. 3 раза в день (после окончания первого курса прошло 10 дней), также энтерофурил, регидрон, примадофилус, полисорб, зиртек; лактобактерин отменила. Скажите можно ли так долго применять макмирор? И ещё, макмирора у нас осталось только на 5 дней, можно ли будет заменить его трихополом или другим аналогом подешевле? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Энтерофурил - один из препаратов, действующих на лямблии. Прием макмирора на его фоне нецелесообразен.
Спасибо! Скажите, могут ли быть лямблии причиной сильных болей в животе? УЗИ внутренних органов делали, все в норме.
Здравствуйте. Сильные боли в животе могут быть в остром периоде в начале заболевания.