Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей и покраснение

Добрый день! Я обращаюсь к вам, потому что временно не могу попасть к врачу, да и не знаю, стоит ли. Некоторое время назад я обнаружила уплотнение под кожей в районе верха тазовой кости на левом боку, там, где она выступает, уплотнение не отделяется от кожи, плотное, несколько см длиной. Позже я заметила, что этот участок кожи стал несколько темнее, чем остальная кожа. Болевых ощущений нет, иногда присутствует ощущение дискомфорта. Позже я обнаружила, что потемнение или покраснение, так не понять, вечером видно уже и со стороны спины. Еще спустя время я почувствовала дискомфорт под левыми ребрами, с той же стороны. потрогала - появилось очередное уплотнение такого же характера длиной несколько см (около 5), кожа над ним тоже начала краснеть-темнеть. вот уже несколько недель все эти симптомы остаются, появилось еще одно пятно, но вроде без уплотнений в районе желудка. Кожа на уплотнении в районе тазовой кости стала кое-где шероховатая. Проходила узи, попросила заодно посмотреть, что это - врач сказала, что ничего не видит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и надо ли обращаться к врачу Много раз пыталась сфотографировать, мне уже кажется, что мне все мерещится, прикрепляю самые удачные снимки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этой области кожный покров конечно темнее. Если не было травм, вы не занимаетесь активно спортом и не ходите в солярий , то лучше сходить к врачу и провести комплексное обследование! Здоровья и удачи Вам!
Спасибо за ответ! А к какому врачу -к хирургу обращаться? И скажите, пожалуйста, на что это хоть предположительно похоже?
Для начала к хирургу, потом к дерматологу! Затрудняюсь сказать.
Спасибо за ответ!