Консультации / Педиатрия

Ларингофарингит

Здравствуйте! У дочки, 3,7г в воскресенье начался тяжелый кашель. Поднялась температура до 38. Начали пить эреспал, свечи генферон, дышали беродуалом и физ р-ром, амбробене с физ Р-ром. В понедельник вызвали врача. Поставила диагноз ларингофарингит. Лечимся все так же, плюс зиртек, мирамистин в горло. В нос врач назначила деринат, но насморк так и не проходит, сегодня закапала протаргол и стала давать ещё АЦЦ, потому что тяжело откашливается. Сегодня 4й день болезни, но температура вот опять поднялась 38,2. Дочка жалуется, что сильно болят ножки (при температуре) и головка. Что может быть нужно добавить в лечение, почему не спадает температура??
Добрый день! Температура не спадает, так как все еще не долечена инфекция. Лечение назначено адекватное, противовирусное, но если не наступает улучшений на 3-4 дня, то назначается уже антибиотик (супракс, сумамед), так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ! Дома был флемоксин солютаб (подойдет он?) дала 1 раз, на ночь. Ещё мне показалось, что из носика стало пахнуть( промыли хорошо солевым раствором маленькой клизмой поочереди ноздри, на ночь намазала левомеколью.
Добрый день! Да, флемоксин тоже подойдет. Запах из носика тоже обусловлен воспалением в носоглотке, но флемоксин постепенно уберет его, нужно продавать его курсом (не менее 5 дней). Выздоравливайте!
Спасибо большое!!!