Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле

Здравствуйте, уже с января месяца беспокоят ком в горле, слизистая постоянно красная, на задней стеке глотке и миндалинах фолликулы. Сдала анализы на флору- обнаружен в горле золотистый стафолококк 10 в 1 степени и эпидермальный стафилококк в носу в том же количестве. Лечение- амоксиклав, полоскание хролофиллиптом, мирамистином, гексорал, лизобакт. После лечения горло не болело буквально неделю, потом все поновой, те же имптомы плюс появились боли в переносице и во лбу хотя признаков простуды нет(нет заложенности, насморка и тд). Антибиотик поменяли на азитромицин. Однако и он не помогает. Лечение назначает врач общей практики так как ни ЛОРа ни инфекциониста в деревне нет.ПОдскажите какое еще обследование стоит пройти?
Гастроэнтеролога, который должен исключить ГЭРБ./ Количество высеянных у Вас в горле микроорганизмов соответствует норме. Смысла в приёме антибиотиков нет совершенно.