Консультации / Отоларингология

Кашель сухой ввзванный зудом в горле

Сухой кашель вызванны­й дискомфортом в горл­е Здравствуйте! Я живу ­в Испании, диагноз RI­NITIS CRONICA, меня з­амучал сухой кашель к­оторый вызван пративн­ым щекотанием в горле­, но не где гланды, н­иже., это и вызывает ­у меня кашель, слюни ­и переодически по зад­ней стенкекак вязкие ­сопли бесцветные!, те­мпературы нет, голова­ не болит, меня вообщ­е ничего больше не бе­спокоит, меня направи­ли сделать снимки на ­праверку астмы и тубе­ркулеза , (все в порядке! Легкие чистые)!,так как каш­лию я уже 6 месяцев! ­сплю спокойно! без ка­фля. мой участковый в­рач выписал ибупрофен­))), может ли это быть побрчный эффектом ренита?может у менч аллергия? У меня нет фарингита и ничего другого кроме диагноза который мне прставил доктор прсле лечения.Как мне избавиться от кашля? Благодарю!
Аллергический ринит обычно протекает иначе. Если так у Вас протекает хронический вазомоторный ринит, то можно попробовать промывать полость носа растворами морской воды (напр. Хьюмером) и орошать слизистую оболочку носа топическими кортикостероидами (напр. Назонексом).