Уретрит из за сросшегося отверстия уретры

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте! При рождении у меня на отверстии полового члена был сросшийся участок, в раннем детстве показывали несколько раз к хирургу - он говорил все нормально, если будут проблемы с мочеиспусканием тогда надо решать вопрос. Я замечал, что примерно каждые года два отверстие слегка уменьшается. Последние года полтора меня беспокоит мочеиспускание. В больнице диагностировали простатит (при том реакция при бак посеве была всего на один антибиотик - выписали ципрофлоксацин и другое лечение, массаж). Слегка стало лучше при мочеиспускании. Но симптомы возвращались после эякуляции (когда прекратил лечение, сказал об этом врачу, он сказал через 2 недели нужно прийти сдать мазок с уретры - почитав, что это такое понял, что механически это будет невозможно сделать - фото прилагается). Хоть врач и говорит, что при массаже простата стала лучше, но небольшая боль при мочеиспускании так и осталась, неполное опорожнение пузыря, напор слабый. Может ли это быть из за заросшей плоти (и вдруг она пошла вглубь уретры) или даже если причина другая, я не смогу сдать мазок с уретры? И нужно ли делать операцию?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Надо делать пластическую операцию.

анонимно
То есть симптомы могут быть из за данного "дефекта" ? И, каким образом можно сдать анализ вместо мазка с уретры? Если это невозможно и сначала придется сделать операцию, это может спровоцировать рост возбудителей уретрита?

Давыдов Денис Сергеевич
Сначала надо сделать операцию и, возможно, вообще вся симптоматика пройдет.