Консультации / Сексология

отсутствие оргазма

здравствуйте Юрий Петрович!Половой жизнью живу с 18 лет мне сейчас 20.Проблема в том что я еще ни разу не испытывала вагинального оргазма, и это меня сильно тревожит.прочитала много статей про это, там в основном пишут, что не нужно волноваться по этому поводу мол такое бывает с женщинами,якобы большинство женщин испытывают его после 25 лет или после рождения ребенка.Правда ли это?И вообще что со мной не так?Почему я не могу его испытать,хотя мои подруги уже все его испытали.Заранее спасибо!
Здравствуйте. Мне кажется, что с клиторическим оргазмом у Вас все в порядке - иначе не стали бы делать акцент на ВАГИНАЛЬНОМ. Ну, так можете говорить подругам, что Вы принадлежите к большинству: 60 % женщин испытывают именно клиторический оргазм, а вагинальный - лишь 40 %. С другой стороны, оба оргазма совершенно равнозначны, так что с Вами все в порядке, так же как и у подруг. Мой Вам совет: получайте удовольствие от того, что у Вас ЕСТЬ, а не мучайтесь тем, чего у Вас НЕТ. Иначе начнете тревожиться, будете напрягаться - и возбуждение будет все меньше. Живите как живется - и не равняйте себя по окружающим. Вы - единственная и неповторимая, у Вас все в порядке - и этим все сказано. Удачи!