Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка взрослому нужна

Здравствуйте! Мне сейчас 44 года, прививку от кори делала видимо в детстве, как и все. Прочитала в Вашей статье, что устойчивый иммунитет от прививки на 15 лет. Сейчас планирую поездку в Европу, где есть эпидемия кори. Нужна ли мне повторная прививка?
По эпидемиологическим показаниям возможно проведение ревакцинации при условии, что вакцинация была проведена в срок. Можно определить уровень антител к кори, чтобы понимать, насколько состоятельна защита от кори.