Консультации / Неврология

Сын не может привыкнуть ходить в садик

Здравствуйте. Моему сыну 2года 4мес., четвертую неделю ходим в садик, по утрам только начинаем одеваться начинает реветь, что не хочет в садик, а как только подходим к садику вообще истерика начинается, вцепляется в меня и не хочет раздеваться. Кое как раздеваю его и с ревом отдаю воспитателю. Воспитатель говорит, что он еще немножко поплачет и успокаивается, потом и кушает, и спит немножко.Сначала я его водила до 12.00 - 2,5 недели, сейчас до 15.30., но ни чего не меняется как ревел по утрам, так и ревет. Когда он привыкнет к садику, как ему помочь? Или может пока не водить, а через 2 месяца снова попробывать водить в садик, или я так сделаю только хуже и лучше сейчас перетерпеть?
Здравствуйте. У разных детей адаптация к садику происходит по разному. У более впечатлительных, ранимых, привязанных к матери этот процесс может затянуться. Попробуйте помочь ребенку найти друга там, с кем-нибудь из группы гуляйте вместе вне садика. В садик дайте ребенку любимую игрушку. Поговорите с воспитателями, чтобы уделили больше внимания и т.д. Нужно продолжать водить в сад, и ребенок адаптируется. Если высделаете перерыв, то адаптация начнется по новой. С уважением, Алла Васильевна