Консультации / Педиатрия

Употребление воды

Здравствуйте вот моей дочери 1 год и 2 м она у меня утром после каши готова почти выпить всю бутылочку воды но если не забирать то может выпить до половины, мы сдавали мочу сказали нормально все сдавали кровь на сахар тож все нормально , потом днём ещё соки, и вечером с кашей она снова тянеться за водой к бутылке и у моей малышки круги под глазами коричневые то они почти проходят то снова появляются так вот объясните мне пожалуйста чем это может быть вызвано? И сколько должен ребёнок пить жидкости?
Добрый день! Анализируйте, чем кормите. Такая жажда указывает на нагрузку на поджелудочную, что также может давать и нагрузку на почки (отсюда и круги под глазами), если поджелудочная не справляется с перевариванием. Так бывает от молочного белка, от манки - это все тяжелая для пищеварения ребенка пища. Нужно разобраться с питанием! Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день ну вот утром с просони я ей даю пюрешку без разницы любую потом сок яблочный или персиковый проходит где то минут 40 или 1 ч я её начинаю кормить маной кашей со сливочным маслом и с сахаром и вода в обед когда поспит снова пюрешка и сок ,потом суп ближе часам к 5 вечера или 6 если она захочет кушать я снова кормлю супом и вечером перед сном овсяная каша и вода
Манку вообще исключили из детского питания, это тяжелый для детского пищеварения углевод! Ее нужно исключить срочно, чтобы не сорвать пищеврарение напрочь! И утром на голодный желудок ребенок должен получать не пюре, а кушу - кречку, рис или кукурузную.
Спасибо а как насчёт жидкости сколько давать пить?
Столько, сколько ребенок хочет.