Консультации / Онкология

Рак печеночного загиба

Добрый день. Моему мужу 48 лет. Рак печеночного загиба T3N1 аденокарцинома. проведена 3 недели назад операция, удален толстый кишечник 95%.  Колостому не выводили, сделали пластику кишечника.  Операцию делали в Турции. Сейчас необходима химиотерапия. Нам предложили делать не капельницы, а принимать препарат фторафур. Какова его эффективность? Есть ли смысл заменять им лечение капельницами? Какую схему лечения вы бы посоветовали. Большое спасибо
Здравствуйте. Лучше делать полноценные схемы FOLFOX или XELOX в течение 6 месяцев. Один фторафур - это для пожилых и ослабленных больных.