Консультации / Педиатрия

Пепепутала лекарства пожалуйста помогите

У меня паника! Моему сыну 2 года. Он поостыл и сейчас у него сухой кашель сильный и сопли... Мы легли спать, он начал закашливаться , я хотела дать ему Коделак(противокашлевое средство) и по неосторожности своей накапала в ложку 15 капель Беродуала, и дала ему выпить.. потом только заметила , что это вовсе не коделак,а беродуал.... Что мне делать? Сын уснул, а меня трясёт всю..., что может произойти? Я позвонила в скорую, они дослушали и бросили трубку... И можно ли будет дать ему какое то лекарство , если через некоторое время он начнёт закашливаться снова?
Здравствуйте! При лекарственном отравлении прежде всего нужно сделать промывание, то есть дать ребенку выпить много простой воды, сколько сможет. Если у него на фоне такого обильного питья будет рвота, хорошо. Затем необходимо предложить малышу сорбенты, например, полисорб. Добивайтесь приезда скорой. Я надеюсь, что у вас все в порядке уже, что малыш не ощутил никаких последствий приема беродуала. Но на будущее будьте предельно внимательны, это опасный препарат, на фоне отравления им, могут возникнуть тяжелые осложнения, вплоть до комы. Здоровья вам!