Консультации / Генетика

Хгч понижен

Хгч 0.46 МоМ, 11370 mlU Сдавала на сроке 16.1 недель AFP 38lU/ml - 1.14 мом uE3 2.31nmol/L - 0.84 мом Узи в 12.4 недель Ктр 64мм МоМ шейной складки 0.91 Шейная складка 1.50 мм Носовая кость визуализируеться Первый скрининг крови : PAPP-A 6.04mlU/ml - 1.60 мом fb-hCG 32.6 mlU/ml - 0.94 мом Насколько страшно отелонение хгч по второму скринигу и какие причины?
Здравствуйте! Обычно если в первом триместре анализ выполнен, то второй скрининг не сдают. Но хорошо, пусть будет больше информации. Любые отклонения одного или нескольких белков могут иметь несколько причин. Могу предположить, что с учетом всех других параметров риск оказался в зоне "низкий". В таких случаях исследование хромосом плода с получением материала инвазивными методами не назначается в связи с определенным риском этих непростых процедур. Но что бы удостовериться, что количество определенных хромосом у Вашего ребеночка в норме можно выполнить исследования плодной ДНК по крови матери - безопасно и с высокой точностью. Всего хорошего!
Консультация врачей генетиков на тему «Хгч понижен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Специализация
Генетика