Консультации / Стоматология

Пломба

Вылетела пломба, пошла к стоматологу, сделали рентген. Врач сказала - пульпит. Канал запломбировали, поставили временную пломбу. Это был первый прием. В следующий прием, высверлили, я так понимаю, все мягкие ткани, от зуба остались только стенки, т. е. очень мало от зуба осталось. Поставили стекловолоконный штифт, пломбу. Потом уже дома стала смотреть свой зуб. В итоге, вижу некрасивый по форме зуб. Визуально он теперь выглядит так, как будто на нем скол, маленькой части зуба не хватает. Так скажем, недонаростили. Зуб, кажется, 25й (второй от клыка в глубь рта), так что в улыбке его видно. Вопрос заключается в том, что можно ли изменить форму нарощенного зуба? (не убрать лишнее, а добавить)?
Чем бы Вам хотелось добавить? Пломбой? Есть ли у Вас рентген. снимок после лечения?
Добрый день! Да, я имела в виду можно ли добавить пломбировочным материалом (переписываю из акта об оказанных услугах - "Пломба из Charisma Opal, разр. коронки до 1/3"). Если можно добавить, то будет ли эта "конструкция" такой же прочной, как если бы мне всё сразу сделали как надо? Там же слой за слоем затвердевает под лампой, а теперь как? Что врач технически делать будет (в случае если можно донарастить)? К сожалению, снимка нет. И, если можно, сопутствующий вопрос, скажите сколько дней допустимо, что может болеть в этом месте? Сегодня ровно неделя, как поставили постоянную пломбу, а до сих пор болит по ночам. Т.е. пока сижу, хожу не болит, а когда ложусь болит. Среди ночи просыпаюсь несколько раз. Я так понимаю в горизонтальном положении там что-то на что-то давит. Насколько это нормально? К врачу нужно идти? Спасибо заранее за ответ!
Вся симптоматика говорит о том, что нужен снимок.