Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит ребенок плохо набирает в весе

Добрый день. Очень прошу вашего совета!! Моей дочке 27.04 будет три месяца. Сегодня ходили к врачу на взвешивание. врач огорчила меня. Сказала, плохо набирает в весе мы весим 4900 60 см, в два месяца-4600 57см, в месяц-4000 53 см и при рождении 3240, 51 см. Еще с месяца у нас появилось не большое пятно которое шелушится. Естественно сразу, мы побежали к дерматологу, он посмотрел моего ребенка и сказал атопический дерматит. На внешние раздражители( погода, или еще что то) прописал лечение- мазать фуркоцын и крем адвантан . Лечение не помогло. Она до сих пор то светлеет, то опять краснеет , но не проходит! Педиатр говорит, что это аллергия на смесь и говорит что нужно заменить смесь на гипераллергенную. Еще он говорит что я ее много кормлю. Кушаем мы 7 раз в день по 130 грамм через 3 часа. Педиатр говорит нужно давать по 100 грамм и через 2,5 часа. Аллергия на смесь у нас была в роддоме, она проявилась по другому, у нас обсыпало всё тело маленькими шишками. Еще у нас начались запоры. Раньше стул был нормальный. Папа у нас алергик, в детстве была аллергия на цветение. Прошу помогите, к какому врачу идти? Какие анализы сдать? На лактозу? Врач нам ни чего внятного не сказала. Сказала еще попробовать уменьшить концентрацию смеси. Спасибо
К вопросу приложено фото
Реакция на смесь возможна. Менять нужно не на гипоаллергенную, а на гидролизат! Что такое запор в Вашем понимании? Для 33 месяцев и рост и вес в пределах нормы.