Консультации / Гинекология

Анализ на цитологию

Здравствуйте! Требуется ли дообследование по результатам анализов? Непонятно соотношение чистого мазка на флору и смешанной бактериальной флоры в анализе на цитологию. Вопрос по эктопии с лечащим врачом решен.
К вопросу приложено фото
Добрый день, при правильном заборе материала и проведении исследования флора по результатам мазка и цитологии должна совпадать. Необходимость дообследования зависит от наличия жалоб, клинических проявлений и дальнейших планов. Если признаков воспаления при осмотре нет, Вас ничего не беспокоит и в ближайшее время вы не планируете оперативное лечение по гинекологии или беременность, то только по результатам анализов необходимости в дообследовании нет. Если же имеет место, хоть что-то из вышеперечисленного, то желательно сдать дополнительные анализы на инфекции, чтобы решить этот вопрос однозначно и не оставлять сомнений.