Консультации / Отоларингология

Синусит Марокселла в носу

Здравствуйте. Проблема такая: уже почти три месяца боремся с синуситом( заключение рентгенолога-катаральные изменения в верхнечелюстных пазухах) Плюс к этому при каждом новом эпизоде конъюктивит. Делали мазок- moraxella-catarrhalis-, умеренный рост. За это время прошли много курсов лечения ,где основными были капли в нос с антибиотиком ( Полидекса, после капали глазные Ципролет, после-глазные Данцил ) Кроме того, пользовались небулайзером( Флуимицил -антибиотик ИТ) , пили Геломиртол, и Синупрет пили. И Бронхо-Ваксом. Т.е. системного антибиотика внутрь мы не получали , а я прочитала, что без этого не обойтись. В связи с этим вопрос: сейчас мы пропили 10 дней Бронхо-Ваксом, прокапали Данцил в нос 10 дней, и тут же сразу ухудшение снова , как и предыдущие эпизоды. Целесообразно ли начать курс антибиотика внутрь ? И что-то ещё с ним сопутствующее? И ещё вопрос: ребенку 11 лет, вес 43 кг. Какую дозировку Сумамеда нужно назначить? ( почему Сумамед? Потому что именно он нам раньше помогал .В середине февраля пропили Флемоксин-результата ноль) Ой, и ещё вопрос: права ли наша лор , говоря, что назначать лазеротерапию в данный момент неправильно , якобы, у нас бактерии, а мы будем их греть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если в настоящее время установлен диагноз синусита, то Ваш ЛОР врач прав, и физиотерапия в остром периоде не проводится. Сумамед рассчитывается по формуле: 10 мг на 1 кг веса ребенка в первый день, далее 5 мг на 1 кг веса ребенка со 2 по 5 дни. Глазные капли не предназначены для употребления в качестве капель в нос. Гомеопатические и растительные препараты не проходят стандартизированных плацебо-контролируемых исследований. Прошу Вас обсудить целесообразность назначения препарата и дозу с Вашим лечащим врачом. Здоровья ребенку.