Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом у младенца

Доброе утро! 3 мая малышке будет 4 месяца мы на гв. Уже 6 дней не какает; каждый день мы делаем гимнастику ножками,выкладываю на животик, водичку пить часто даю.Животик мягкий, пукает и бывает, что на штанишках есть немного калл а, настроение как обычно. Переживаю,что столько дней малышка не какает. Что делать? Пожалуйста, подскажите. Заранее Вам очень благодарна.
Добрый день! На ГВ ребенок может не какать и до недели, это не считается нарушением. Но в таких случаях профилактически назначается курс бифидумбактерина и укропная водичка для коррекции микрофлоры кишечника (задержка стула ее нарушает) и для улучшения перистальтики. Здоровья Вам!