Консультации / Сексология

Отсутствие желания лечится?

Здравствуйте, доктор. В 25 лет у моего мужа возникало желание заняться сексом раз в неделю. На мои попытки делать это чаще он говорил, что сильно устает на работе. Работа действительно была физически тяжелая. Но заставляла. Сейчас ему 32, работа нормальная, а желание практически отсутствует (бывает, примерно, один раз в 1,5-2 месяца). Любитель выпить пивка, растет животик. Знаю, что не изменяет. Мои попытки возбудить игнорирует, отшучивается. Скажите, может ему нужны витамины или какие-то лекарства для усиления желания.
Здравствуйте. Из письма неясно, что было ДО 25 лет. ЕСЛИ муж всегда был так ленив на секс, то это его естественное состояние, его индивидуальность. И что-то простимулировать его бесперспективно. ЕСЛИ же раньше секс был хотя бы 3-4 раза в неделю, то, вероятно, у мужа какие-то проблемы. Например, физические - чем-то болеет, снизился уровень гормонов и т.д. Или психологические проблемы: не нравится секс вообще или секс лично с Вами. Все это по письму неясно. Поэтому и назначать лечение невозможно - оно может оказаться неэффективным или даже вредным. Постарайтесь отправить мужа к сексологу - это, лучший выход. Удачи!