Консультации / Наркология

Муж курит траву более 15 лет что делать

Добрый вечер.доктор! муж курит траву и как мне кажется еще что-то (иногда его поведение не такое как обычно) уже более 15 лет. в браке мы с ним 2 года. лечится он не хочет. не видит проблемы. на наркотики иногда (последнее время через день) добавляет пиво. тогда он вообще сам не свой. как жить с таким человеком или как заставить его лечится? буду благодарна за ответ. разводится не хотелось бы. надежда еще теплится где-то глубоко внутри. Просто не могу терпеть постоянную "травлю" с его стороны: придики,оскорбления, унижение, крики,матюхи. отсутствие уважения. но иногда у него бывают "просветы":просит прощение,обещает,плачет. Но через неделю все снова повторяется. иногда быстрее(бывает и через 5 мин настроение поменялось и снова все тоже самое) такое ощущение что живу с двумя людьми - один любит/другой ненавидит. так же можно и с ума сойти. мне кажется или это какая-то форма шизофрении?
Добрый день. Лечение и реабилитация зависимых от каннабиноидов в РФ есть и очень хорошее. Главная проблема данной зависимости заключается в том, что сам пациент не видит у себя проблемы (зависимости). Ваша задача, помочь супругу прийти на прием к врачу наркологу (можно на анонимной основе). Так же рекомендую вместе с ним регулярно посещать общество анонимных наркоманов (отличная бесплатная психологическая поддержка). А вам лично рекомендую посещать еще и курсы по преодолению созависимости. Где вам расскажут и научат, как себя вести с зависимым человеком, как общаться, как отвечать на агрессию и т.д.. Надеюсь, что у вашего супруга и у вас будет все хорошо и он скоро поправиться. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.