Консультации / Педиатрия

Истерика перед ночным кормлением

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой: моему сыну 1 мес. Все было хорошо до месяца, хоть и колики начались с о 2 недели жизни, ну ничего не приятно конечно, жалко малыша но справлялись даем бэби калм и боботик, поплачет по кряхтит и проходит. Но тут уже как дня три у нас истерика перед ночным кормлением. Мы обычно купаемся в 20.30, потом прохожим процедуры присыпка, ушки, носик и тд., и даю сразу бэби калм перед кормлением, и где то в 21.00 начинаем кушать перед сном, и вот тут начинается. Вроде хватает грудь потом тут же кидает и закатывается в страшную истерику.. Пока не походишь с ним не успокаивается заливается смотреть больно((. Я думала может что то щипит после купания всего посмотрела ничего явного на глазах нет. Что это может быть? И ещё кормлю я его чз силиконовые соски, т.к соски у меня не правильной формы не вытягиваются приходится только так кормить.
Добрый день! Хватает грудь и бросает - от боли в животике, когда молоко плохо переваривается. У ребенка животик болит, отсюда и такое поведение. Это колики, спазмы в животике, ничего у ребенка не щиплет. В таком случае маме исключают все молочное из рациона (молоко, молочные каши, кефир и тд), сладкое -эти продукты усиливают колики. ребенку с каждым кормлением дают эспумизан, укропную воду -между кормлениями, после кормления - держать столбиком или ложить ребенка на плечо для отхождения воздуха, чтобы не усугублять и так повышенное газообразование. Здоровья Вам!