Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на голове у ребенка примерно с 3-4 месяцев

сейчас уже и не припомню когда прыщи и стали появляться. мы с рождения что-то да лечим. сначала затяжная желтушка после рождения, то желтушку лечили педиатры, потом трансаминазы повысились и нас смотрел гастроэнтеролог, отправили к инфекционисту, инфекционист стафилококк золотистый поставил и как раз в то время он и сказал что на голове эта сыпь пиодермия от стаф-ка, как вылечим его так и сыпь уйдет. вот наконец стафилокока 0 в кале и носоглотке, а сыпь есть. были у дерматолога поставили фолликулит, на грибы сдавали посев-отрицательно. а теперь подробнее о прыщах. явление их плавающее. к примеру, сегодня появились 2-3, завтра утром 30-40 их уже, мелкие и некоторые как с гноем(желтое видно на фото), после завтра все подсыхает и к вечеру почти уже чисто. иногда бывают прям сильное воспаление и припухлости есть и краснота, иногда просто прыщи. и вот они пропали, и срок до нового их появления неделя -две и снова они вылезут и опять по схеме той же. в общем то они есть то их нет. с питанием это не связано, они появились до прикорма, тогда у меня была строгая диета, ела одно и тоже и при этом они так же появлялись и проходили. лечили их: инфекционист назначал хлорофиллиптом обрабатывать и 3 раза в день секстафагом. дерматолог: сп. р-р левомицетина +тетрациклиновая мазь. не прошли, и назначили нам банеоцин, не помогло. сейчас мою голову ему ля рош-поше липикар. что же за прыщи у ребенка и что с ними делать? он не чешет их.
К вопросу приложено фото
Возможно детский себорейный дерматит. Необходим очный осмотр.