ОРВИ

анонимно, женщина, 22 года
Болела с неделю ОРВИ, все симптомы (кашель, насморк, горло) ушли. Но, до сих пор,уже вторую неделю сохраняется температура 36,8-37,2. Притом ничем не сбивается. Мешает работе. Нормально ли это?

Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! Колебания температуры 36,8-37,2° С без наличия других симптомов вполне физиологичны. Сбивать такую температуру не следует. Если температура Вам мешает, то как именно?