Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли у ребенка аутизм Помогите

Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года. Нам ставят зрр. Он называет очень много предметов, но только 2 буквами. Говорит мама, папа, борщ, пить, хрюкает- мяукает, как животные, знает части тела, геометрические фигуры, очень любит животных. Сам разговор заводить не пытается, с трудом отвечает на мои вопросы. Да, нет вообще не говорит. Ходит в сад, но держится обособленно (воспитатели говорят, что в его возрасте это нормально). Часто пытается обнять детей, агрессии не проявляет. В сюжетно- ролевые игры играет, только если я покажу (кормит мишку, укладывает его спать). Очень любит крутить колеса у машинок, по полчаса может так играть, любит смотреть на стиральную машинку. Жестами почти не пользуется. Цвета путает. Картинки смотреть не любит. Навыки самообслуживания развиты. Еще он кушает только определённый, строго ограниченный набор продуктов, накормить чем- то новым практически невозможно. Страхов никаких не испытывает. В глаза смотрит долго, очень улыбчивый. На имя откликается. В пазлы играть не любит, рисовать тоже не любит, играет очень простым конструктором и тоже недолго. Из врачей мы посещаем невролога, остеопата, рефлексотерапевта. Может ли это быть аутизм? Или умственная отсталость? Или просто особенности характера? Помогите пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Думаю, что тут только ЗРР, с ним и работайте. Все остальное - вторично по отношению к ЗРР.