Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия у ребёнка на препарат прописанный неврологом

Здравствуйте детский невролог выписал следующую схему лечения 1.кортексин в/м 10мг-1р.д,затем когитум 5мл-2р\д,нейромультивит 1\2т-2р\д ,массаж ШВЗ Э\форез на ШОП№10 ,диагноз у ребёнка РЦОН ЗРР .ВОПРОС:1-у ребёнка на приём когитума и неёромультивита пошла по ногам сыпь и зуд ,что предпринять пока начала давать зодак по 5 к 2р в день и мазь цинковая утром и вечером 2.когда лучше делать массаж и э\форез ,последний раз массаж закончили 8 марта ,ребёнку 13 мая будет 3 года ,мальчик.
Добрый день! Ваши действия правильные: нужно начать прием антигистаминного средства (зодак подходит) и закончить назначенное лечение. Цинковая мазь не нужна, она на аллергию не влияет. Время массажа и других процедур должен определять невролог, это дело индивидуальное. Здоровья Вам!