Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице и дисбактериоз

Добрый день! Моему малышу 4 месяцев. С 1,5 месяцев полностью на искусственном вскармливании( начинали с обычного Беллакта, но за это время перепробовали очень много смесей( гиппоаллергенных, нистожен, нутрилак, фрисо с полным гидролизатом белка)но сыпь на лице не проходит. На данном этапе у нас литая сыпь(прыщи на красном фоне)щеки сливаются с бородой( приносит очень сильный дискомфорт ребенку из-за сильного зуда). Сначала мы думали, что это пищевая аллергия, поэтому и пробовали подобрать смесь, но когда это не принесло результата, начали сдавать анализы) в носу высеялся золотистый стафилококк, в моче эшерихии коли 10 в 6 степени, а анализ на дисбактериоз приложу ниже. Был назначен биофлор, энтерожермина- эффекта нет( сыпь не проходит, да еще и появляються новые прыщи). Помогите пожалуйста, может прсоветуети что нибудь нам и поможете разобраться в нашей проблеме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не очень понимаю эту историю про подбор смеси. Ведь из того, что Вы описываете, действительно, у вас пищевая аллергия, и стафилококк - это уже вторично, это , вообще, не требует лечения. Высыпания на коже, изменения со стороны жкт - это все аллергические проявления. Лечением в таком случае будет специальное питание - для начала аминокислоты, потом гидролизаты. Для начала - на месяц, потом контроль копрограммы и повторный визит к врачу. Конечно, еще было бы правильно назначить местное лечение в виде местных стероидов коротким курсом и местных антибиотиков и противогрибкового средства. Ищите грамотного врача, который бы занимался ребенком. Если можете, приезжайте на прием.