Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 месяцев температура 38-38 6

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, во вторник 18.04.2017 г. мы сходили на плановый прием, когда мы пришли домой то заметили, что у ребенка текут сопли. В пятницу к вечеру у малыша поднялась температура 37,5, а ночью поднялась до 38. Мы вызвали врача, когда врач посмотрел то сказал что у ребенка красное горло. Легкие чистые, хрипов нет, кашля нет. Правда голос у ребенка охрипший. Температуру мы сбиваем " Нурофеном для детей", " Цефекон", мажем горло мазью "Аксолиновой, раствор календулы, люголем. Я думаю что температура должна уже идти на спад, но температура не спадает. Температуру собьем, а через некоторое время она опять поднемается. Сопли у ребенка по прежнему жидкие, не густые, кашля и хрипов нет. Скажите вот такой вопрос, может ли так долго держаться температура на сопли и зубы. Врач когда приходил то сказал нам, что у нее верхние зубы лезут разом четыре. Нижние два зуба вылезли давно.
Здравствуйте! Из того, что ВЫ описываете, конечно, это никакие не зубы, а течение ОРВИ. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни следует использовать местное противовирусное, а не просто вазелиновую мазь. И симптоматическое лечение - туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.