Консультации / Терапия

Результаты анализов

Добрый день. На прошлой неделе на руке (от кисти до локтя на внутренней стороне) появились небольшие красные пятнышки, как будто лопнувшие капилляры под кожей, которые в течении 2 дней прошли. Зуда не было и вообще заметила их совершенно случайно, они меня никак не беспокоили. Сейчас, спустя неделю сдавала анализы крови (результаты на фото), хотелось бы узнать, с чем могут быть связаны пониженные показатели? Возможности сразу пойти к врачу и сдать анализы на момент высыпания не было. Так же замечу, у меня псориаз, достаточно легкая форма, небольшие высыпания на локтях и ногах, а сейчас весна и ежегодное обострение,не знаю, важно ли это при рассмотрении моих анализов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу крови выявляется отсутствие базофилов. Чаще всего такое состояние бывает после перенесенных инфекций, приема некоторых лекарств (мази с глюкокортикоидами), стрессов. Если при последующих исследованиях базофилы вернутся в пределы нормы, то ничего предпринимать не нужно. Если нет, то потребуется углубленное обследование для выяснения причины базопении. Остальные показатели не вызывают никакой тревоги.
Консультация врача терапевта на тему «Результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2017
О консультанте
Специализация