Консультации / Терапия

Результаты анализов

Добрый день. На прошлой неделе на руке (от кисти до локтя на внутренней стороне) появились небольшие красные пятнышки, как будто лопнувшие капилляры под кожей, которые в течении 2 дней прошли. Зуда не было и вообще заметила их совершенно случайно, они меня никак не беспокоили. Сейчас, спустя неделю сдавала анализы крови (результаты на фото), хотелось бы узнать, с чем могут быть связаны пониженные показатели? Возможности сразу пойти к врачу и сдать анализы на момент высыпания не было. Так же замечу, у меня псориаз, достаточно легкая форма, небольшие высыпания на локтях и ногах, а сейчас весна и ежегодное обострение,не знаю, важно ли это при рассмотрении моих анализов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу крови выявляется отсутствие базофилов. Чаще всего такое состояние бывает после перенесенных инфекций, приема некоторых лекарств (мази с глюкокортикоидами), стрессов. Если при последующих исследованиях базофилы вернутся в пределы нормы, то ничего предпринимать не нужно. Если нет, то потребуется углубленное обследование для выяснения причины базопении. Остальные показатели не вызывают никакой тревоги.