Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит в садик и все время болеет

Ребенок 2года и 7 месяцев все время кашляет на протяжении 6 месяцев. Переодически меняется то сухой то влажный. Зачастую кашляет редко 2-3 раза в день. Ходим в садик и через неделю ухудшение, все время на больничном нам врачь педиатр говорит что это нормально, что ребенок каждый месяц на больничном и выписывают нас с кашлем говорит достаточный потом пройдет. Лечимся пол года пока даем лекарства улудшение есть, прекращаем сразу хуже. Даем Амоксициклин, Амброксол, Пертусин, Хлорофелипт спрей, растираем Миновазином и иногда горчишники, все равно кашляет. А насморка нет. Горло не красное и температура подымается раз в месяца 3-4 и держиться 2-3 дня не больше. Может нам нужно сходить к другому какому-нибудь врачу, ведь наш врачь говорит что все хорошо.
Добрый день! Это не остаточный кашель, а недолеченный. так бывает при недолеченных вирусных инфекциях, их ребенок и цепляет в детском саду, а антибиотик против них не работает, вот и не происходит полного выздоровления. В таком случае чтобы долечиться до конца назначаются противовирусное, иммуномодулятор (кипферон + гроприносин) + эреспал. Здоровья Вам!