Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Здравствуйте, у меня уже давно проблемы с прыщами, ничего не помогало, доктора все время прописывали всякие болтушки и мази которые не помогали вообще, даже на время, причину вроде как нашли -это гормональный сбой, пила ОК, кожа вроде и улучшалась, но вроде и нет, решилась опять пойти к дерматологу.Теперь пью Акнекутан 32мг/сутки на вес 50кг. прошел месяц, одна щека почти очистилась, но новая проблема! это куча красных пятен на щеках, как их можно быстрее осветлить? Ведь с таким ужасом на лице не могу уходить уже, на двух щеках проблема эта
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При Вашей форме тяжести и распространенности кожного процесса назначение пероральных ретиноидов оправдано. Сейчас первоочередной задачей является убрать островоспалительные высыпания. Второй вопрос лечения поствоспалительных пятен. Во время приема ретиноидов нельзя агрессивные процедуры, в том числе те, которые направлены на осветление кожи. Например, пилинги, лазерная абляция, фототерапия. Поговорите со своим специалистом, рекомендуюет ли он Вам азелаиновую кислоту (Скинорен), который выбеливает кожу. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова