Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы в кале

Здравствуйте, ребёнку 1 год 3 месяца.начну с того что 2 недели назад поднялась температура, 37,4 самая большая что была 38,0 продержалась 4 дня, участковый педиатр сказала что режутся зубы, горло красное лучили горло, но ппаралельно с этим все начались высыпания на левом боку, на что мне сказали что это обычная потничка и за 2 недели ребёнка высыпало руки,ноги...все не затрагивая ладони и стопы. Выпросила направление к аллергологу ( ждём приема) Прописали зиртек 7 дней 5 капель 2 раза в день,я ждать не стала пошла сдала анализы мочи и кала,и тут у меня шок...дрожжевые грибы!(фото анализа приложу) Почему? Откуда? Чем опасны? Сдали ещё раз! К врачу в понидельник. Спасибо. Жду ответа
Добрый день! Они в норме содержатся в кале, их количество может увеличиваться при любых болезнях, затем самостоятельно нормализуется. Это кандида (она же вызывает "молочницу"). С уважением, Климова Ю.А.