Консультации / Фитнес

Начало тренировок в спортзале

Добрый день. Я парень , мне 28 лет, рост 181 см, вес 80 кг. У меня врожденные синдром Жильбера и пролапс сердца. Врачи запрещают силовые нагрузки и бег, но я хочу рельефное тело. Есть ли какие-нибудь программы тренировок при таких проблемах со здоровьем?
Здравствуйте! Относительно синдрома Жильбера - абсолютных противопоказаний к силовым тренировкам нет, но нагрузки должны быть умеренными, постепенными. По указанным Вами диагнозу "пролапс сердца" невозможно оценить тяжесть заболевания. Возможно, подойдет плавание, решение за кардиологом. В питании исключите сладости (разумеется, диета для синдрома Жильбера). Уточните уровень допустимой физической нагрузки, перешлите последние мед. заключения кардиолога, составим возможную программу. Желаю удачи!