Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Интерпритация анализов по срокам первичного заражения

Выявлен цитомегаловирус. Сейчас срок беременности 25-26 недель. Сдавала анализы 12.03.17, результат: цитомегаловирус IgM 0.96 (отн.ед) (пограничный результат), цитомегаловирус IgG 615.8 (ед/мл) Авидность антител IgG к цитомегаловирусу 88,41% Сдавала анализы 04.04.17, результат: антитела класса IgM не обнаружены, определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу 52% (сомнительные)
Здравствуйте! Неактивное носительство ЦМВ, риска нет.
Спасибо за ответ. Врач-инфекционист из поликлиники прописала курс уколов иммуноглобуллина человеческого и ацикловир в таблетках за месяц до родов. Рекомендуете ли провести данное лечение? Не влияют ли эти лекарства на плод?
По данным анализам ничего не требуется, тем более такое лечение, не имеющее ничего общего с цмв.