Выявлен цитомегаловирус. Сейчас срок беременности 25-26 недель.
Сдавала анализы 12.03.17, результат: цитомегаловирус IgM 0.96 (отн.ед) (пограничный результат), цитомегаловирус IgG 615.8 (ед/мл) Авидность антител IgG к цитомегаловирусу 88,41%
Сдавала анализы 04.04.17, результат: антитела класса IgM не обнаружены, определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу 52% (сомнительные)
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Неактивное носительство ЦМВ, риска нет.
анонимно
Спасибо за ответ. Врач-инфекционист из поликлиники прописала курс уколов иммуноглобуллина человеческого и ацикловир в таблетках за месяц до родов. Рекомендуете ли провести данное лечение? Не влияют ли эти лекарства на плод?
Александров Павел Андреевич
По данным анализам ничего не требуется, тем более такое лечение, не имеющее ничего общего с цмв.