Консультации / Отоларингология

Ребёнок заболел сразу после танзиллектомии

Здравствуйте. Три дня назад ребёнку 11 лет удалили гланды. Выписали домой. Дома играл в компьютер на полу. К вечеру заложило нос и стало першить горло. На сколько это страшно и что делать, как лечить? И какие последствия могут быть от того, что ребёнок заболел сразу после операции? Очень переживаю. Спасибо.
Здравствуйте. Ничего страшного быть не должно. Орошайте нос Аква Марис Классическии, закапывайте протаргол, в рот мирамистин брызгать. А вот если будет подниматься температура, в лечение лучше добавить антибиотик типа супракса.