Консультации / Неврология

Анамалия Арнольда Киари 1 тип

Здравствуйте меня зовут Анна! У меня Анамалия Арнольда Киари 1 тип и сирингомилия. У меня усыхают кисти рук, становятся похожи на птичьи лапы, это началось после падения. Сколько раз консультировалась с неерохирургами в Челябинске мне все сказали что в России такие операции не делают, а если и делают то в скрывают череп и вряд ли все будет хорошо! Задумалась об операции в Барселоне. Вопрос такой где в России делают операции которые могут помочь?
Уважаемая Анна! Вас или обманывают или вводят в заблуждение. По поводу аномалии Арнольда Киари операции в России делают во многих местах в том числе и у нас с неплохими эффектами. Что касается сирингомиелии - данны[хмало. Если решитесь - свяжитеcь со мной через сайт кафедры- neiro-sgmu.ru
Консультация врача невролога на тему «Анамалия Арнольда Киари 1 тип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.