Консультации / Гинекология

Месячные после чистки и уколов Депо Провера

Здравствуйте. 14.03 2017 была чистка после длительных и обильных месячных, с удалением полипа матки. После чистки диагностирована гиперплазия эндометрия и назначены уколы Депо Провера 500 мг 1 раз в 10 дней. 19 апреля сделала 3-тий укол. А сегодня появились кровянистые выделения. Давление и температура тела - в норме. Скажите, пожалуйста, возможно ли наступление месячных, если делаю такие уколы?
Добрый день. На фоне применения Депо Провера менструации быть не может. Но в самом начале лечения возможно появление нерегулярных скудных или умеренных кровянистых выделений, которые постепенно переходят в полное отсутствие менструаций. Они не требуют какого- либо лечения. Если выделения обильные и продолжаются долго, необходимо обратится к врачу, для выяснения их причины.