Консультации / Хирургия

Отнимаются ноги у мамы- 76 лет после перенесенной 3 года назад операции по удалению пуповой грыжи

У моей мамы , возраст 76 лет 3 года назад сделали операцию по удалению пуповой грыжи. Анестезию применяли местную, т.к. она гипертоник и у нее аллергия на многие препараты. Во время операции обнаружили омертвление части кишечника- которое якобы образовалось после операции по удалению аппендицита проведенную 60 лет назад!!Отсюда и была непереносимость очень многих препаратов? Кишечник укоротили, грыжу вырезали. Первое время ей было лучше. Но через год ноги стали мерзнуть, через пол года, наоборот- горячими и начали неметь и болеть- с начала левая нога, а потом и правая. Натирания не помогают. Уже 6 месяцев не выходит из дома, ногу волочит то одну, то вторую-ходит с 2-мя палочками. Врачи отказываются к ней приходить- говорят, что она старая. Я живу в другом городе и хочу чем то помочь, но не знаю чем и к какому врачу обратиться. собираюсь взять отпуск, поехать помочь ей, но не знаю как и с чего начать. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! С этой операцией это не связано. Необходимо обследование, первым делом надо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, а потом все будет зависит от результата исследования. Удачи Вам!