Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, дочке 1 месяц, 54 см 4 кг. После роддома диарея началась и возле ануса появились язвочки красные. Сильно плачет когда газы выходят и когда какает. Срыгивает несколько раз в день после каждого кормления.Назначили бифидумбактерин (курс пропили), теперь лактобактерин пьем, язвочки обрабатывали левимиколем, деситином , судокремом,детской присыпкой, цинковой мазью, свечи облепиховые наносили на кожу и все безуспешно . Сдавали анализ кала ребенка на дисбактериоз , я сдала молоко на стерильность. Результаты прикреплю к записи. Калл у ребенка местами бывает зеленый. Мне самой назначали пить бактериофаг стафилакковый 10дней и при этом кормить грудью ребенка. Посоветуйте пожалуйста что нам делать , в течение месяца уже мучаемся . Просыпается даже когда у нее происходит газообразование.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это ситуация обычная для этого возраста. Не воспринимайте близко к сердцу. Добавьте при каждом прикладывании к груди препараты Симетикона (Саб-симплекс, Эспумизан) по капель , постоянно. Анус подживет когда перестанет какать так часто, что случается между месяцем и двумя. Лучше всего помогает подсушить эту область феном теплым и нанести Деситин, не смывать, не стирать старательно, чтобы тонкий слой оставался постоянно. Не вытирать, только смывать водой, в крайнем случае - промокнуть салфеткой. Если эффект недостаточный, можно добавить крем Фуцикорт дня на 3 1 раз в день тонким слоем. С уважением, Климова Ю.А.