Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка 1 7

Здравствуйте. У нас такая проблема: 2-3 месяца назад ребёнок перестал кушать каши,супы и любую нормальную еду,хотя до этого ребёнок но и каши,и супы сваренные мной,печень,пюре картофельное. Теперь ест все что можно взять в руки:яблоки,огурцы,хлебцы,хлеб,печенье и все в этом роде. Т.е. Ребёнку 1,7 а питается перекусами. Я ему даю много пить. В общем,переливаю чтобы не было серьезных нарушений и в чем причина такого питания. Месяц наза мы лежали неделю с пневмонией. Ложку вообще теперь на любит. Помогите,подскажите как быть. Пару дней ничего не давала из перекусов,только вода,компоты. Предлагала кашу или суп,истерика.
Добрый день! Пищеварение может страдать от перенесенного инфекционного заболевания. Для того, чтобы помочь ему восстановиться, нужно убрать перекусы, кушать по режиму, ограничить сладкое и молочное, чтобы не перегружать пищеварение. Дополнительно рекомендуют питье чая с фенхелем, панкреатин во время еды для помощи в переваривании пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна