Консультации / Терапия

Отравление

Добрый день!В понедельник(22.04.17) меня положили в инфекционную больницу, кишечное отделение с отравлением, начали давать антибиотик Ципролет(пнд 1 раз, вторник-четверг-2 раза в день)в пятницу антибиотик отменили, хотя до этого говорили, что нужно пропивать минимум пять дней, и отпустили домой, при том, что мой диагноз, и есть ли у меня какая-нибудь палочка, они узнают только в понедельник, 24.04, получается вчера антибиотик я не пила, сегодня у меня пучит живот и ходила в туалет я уже три раза,стул нормальный,скажите нужно ли допивать антибиотик или смысла уже нет из-за перерыва, если нельзя что делать,этому врачу я не доверяю,есть причины....заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Обычно продолжительность лечения при инфекционных колитах (например, при острой кишечной инфекции, пищевой токсикоинфекции) зависит от тяжести заболевания, но лечение всегда должно продолжаться как минимум еще 2 дня после исчезновения симптомов болезни. Обычно продолжительность лечения составляет 7-10 дней. Сейчас стоит узнать свои результаты в больнице и, в зависимости, от того - была ли острая кишечная инфекция или обострение какого-либо хронического заболевания ЖКТ принимать решение о дальнейшем лечении.