Консультации / Кардиология

Гипертония серрдце

Здравствуйте. Мне 54 г. Гипертония 3 степени, нефроптоз, синусовая тахикардия НКО, коронарокардиосклероз. Приниманию канкор 2,5., нормадипин 5 , винпотропил, кардиомагнил. Все вроде помогает, но стали болеть суставы ног и рук, слабость так и осталось, быстрая утомляемость. Что можно пропить чтобы избавиться от этих симптомов. Можно ли нормадипин заменить на севикар?
Здравствуйте! По указанным данным я не нахожу противопоказаний к севикару. Нормодипин и севикар препараты из разных фарм. групп и речь скорее идет не о замене, а об отмене одного и назначении другого препарата. Назначать заочно препараты нельзя, поэтому советую обратиться на прием к терапевту/кардиологу. По поводу причин Вашей слабости и болей в суставах не представляется возможным заочно выяснить причину таких состояний. Нужен осмотр и обследования. Обратитесь к терапевту. Удачи!