Консультации / Проктология

Геморрой или нет

Здравствуйте доктор. Работаю водителем автобуса. Вчера дома во время сборки шкафа (после небольших физических нагрузок)появились неприятные ощущения в области заднего прохода. Появилась шишка размером чуть меньше фаланги мизинца и небольшая боль там же. Выделений крови не было и нет , покрайней мере не видно. До этого момента ничего не было , ни шишек , ни крови. Хотелось бы услышать Ваше мнение , нужно ли ее вправлять ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной информации и фото все признаки острого тромбоза наружнего геморроидального узла. Вправлять категорически нельзя. Во-первых, это дополнительная травма. Во-вторых, это бессмысленно, так как наружние узлы находятся снаружи. Необходимо срочно к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.