Консультации / Кардиология

Опасность мерцательной аритмии на фоне приема продаксы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны пароксизмы мерцательной аритмии на фоне постоянного приёма продаксы 110 мг, конкора, тамбокора митте и нарваска? Раньше всегда при появлении приступа вызывали скорую и если не восстанавливался в течении 4 х часов кардароном– ехали в реанимацию. Случалось, хоть и нечасто, что приступ проходил по дороге в реанимацию. Сейчас возник вопрос, так ли необходимо спешить со скорой и реанимацией, если я постоянно пью кровьраздижающую продаксу. Имеет ли смысл в течении первых 48 часов просто увеличить дозу принимаемого антиаритмика ( тамбокора) и подождать, чтобы приступ прошёл сам? И если уже не проходит– только тогда отправляться в реанимацию? Остается ли риск тромбообразования и инсульта, если принимаешь продаксу? Приступы бывают раз в год, а бывают каждую неделю 3 раза подряд. Мне 79 лет. Спасибо.
Прадакса защищает от инсульта, на фоне её приема риск образования тромбов невелик. В принципе вы правильно рассуждаете. Только дозу тамбокора надо аккуратно увеличивать, там есть подводные камни. Обсудите этот вариант с врачом.
Большое спасибо за ответ