Консультации / Педиатрия

Кисломолочные продукты при безмолочной диете

началось все с температуры. потом началась диарея. вызывали врача. назначила энтурофурил и смекту, обильное питье. Анализы теперь только в понедельник. безмолочная диета. Ребенку 3,10 г. днем температура поднялась до 39,4 держалась час. пока ношпу не дала(ледяные ступни) спала еще через час, через два опять 38.4. перерывы с приемами жаропонижающего 4-5 часов. Горло еще немного красноватое и немного отекший нос(мирамистин+увлажнение носа физраствором). адекватное ли лечение? что это может быть? и можно ли ребенку кефир и снежок при диареи? так как не ест, пьет только домашний компот из сухофруктов. кефир самое любимое лакомство... можно ли предлагать его?
Добрый день! Безмолочная диета подразумевает отмену всего молочного - кефир и снежок тоже нельзя категорически! Сейчас нарушена перевариваемость пищи и эти продукты могут усугубить диарею. На счет лечения: тут явно вирусная картина, поэтому я бы подключила противовирусное + креон для восстановления пищеварения. Здоровья вам!